Надо ли пробивать фискальный чек при оплате через Kaspi Pay?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать фискальный чек при оплате через Kaspi Pay?

ИП установил у себя Kaspi Pay. Оплата по QR-коду либо через выставление счета. Это оплата будет являться безналичным платежом, на которую не надо пробивать фискальный чек?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

На основании статьи 165 Налогового кодекса:

1) денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку