Если сотрудник увольняется, надо ли с компенсации за неиспользованный отпуск удерживать по исполнительным листам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если сотрудник увольняется, надо ли с компенсации за неиспользованный отпуск удерживать по исполнительным листам?

В компании работают сотрудники, на которых приходят исполнительные листы на удержание с их зарплаты. Если сотрудник увольняется, с компенсации за неиспользованный отпуск имеем ли мы право производить удержание по исполнительным листам? Вроде как нельзя удерживать, если происходит увольнение сотрудника по причинам сокращения штата либо же при ликвидации работодателя.




Ответ:

Приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года №372 утвержден перечень видов заработной платы и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Согласно подпунктам 4) и 5) пункта 1 Приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года №372
4)  со...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку