При покупке доступа к сайту у нерезидента какие налоги надо оплатить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При покупке доступа к сайту у нерезидента какие налоги надо оплатить?

ТОО, плательщик НДС, заключило договор с российской компанией на предоставление доступа к поисковой системе онлайн путем предоставления логина и пароля. Какие обязательства возникают у ТОО в части исчисления НДС и КПН за нерезидента? Сертификат резидентства предоставлен.




Ответ:

На основании подпункта 52) пункта 1 статьи 1 Налогового кодекса роялти - платеж за использование или право на использование авторских прав, в том числе на программное обеспечение, чертежи или модели, за исключением полной или частичной реализации имущественных (исключительных) прав на объект интеллектуальной собственности; использование или право на использование патентов, товарных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку