Можно ли не проводить переоценку ОС с нулевой остаточной стоимостью, которые находятся в эксплуатации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не проводить переоценку ОС с нулевой остаточной стоимостью, которые находятся в эксплуатации?

У организации есть полностью самортизированные основные средства. Часть основных средств с нулевой остаточной стоимостью до сих пор фактически эксплуатируется. Можно ли не проводить переоценку ОС с нулевой остаточной стоимостью, которые находятся в эксплуатации уже более 3-4 лет и нужно ли это как-то оформить в 1С?




Ответ:

Согласно п. 51 МСФО (IAS) 16 следует ежегодно производить пересмотр срока службы активов и если предполагаемый срок службы отличается от применяемого к активам в текущий момент, то следует признать изменение срока службы, значение которого относится к изменениям в расчетных оценках. Изменения в расчетных оценках признается перспективно, то есть стоимость активов корректируется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку