Подлежат ли вычеты расходы по проезду на такси?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежат ли вычеты расходы по проезду на такси?

ТОО на общеустановленном режиме, директор летал в командировку в Москву, оплачены билеты, гостиница, суточные. По прилету директор предоставляет еще фискальные чеки от Яндекс.Такси из Москвы. Можно ли по чекам взять на расходы услуги такси? Или же эта сумма должна быть оплачена сотрудником с суточных?




Ответ:

Согласно статье 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных данной статьей и статьями 243 - 263 Налогового кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым кодексом.

При этом вычеты производятся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку