Сотрудник оформил документы по командировке на себя. Можно ли взять на вычеты эти расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сотрудник оформил документы по командировке на себя. Можно ли взять на вычеты эти расходы?

Работник оформил под отчет суммой выезд за границей (он собрался в командировку в Лондон), но оформил все расходные документы на себя, не на предприятие, АВР и счет-фактуру. Должна ли бухгалтер отражать в 100 форме 100.00.37 или 100.00.39 по статье расходов командировочные (услуги по оформлению виз)?




Ответ:

По ст. 244 НК вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами, подтверждающими ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку