Нужна ли доверенность на получение товара при наличном безналичном расчете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужна ли доверенность на получение товара при наличном безналичном расчете?

Руководство компании говорит о необходимости требовать доверенность на получение товара у покупателей юридических лиц независимо от того, каким видом оплаты они рассчитываются (наличными, безналичными через терминал, безналичными по платежным поручениям и прочими видами оплаты). Обязаны ли мы требовать доверенность от покупателей товаров, юридических лиц, если они рассчитываются наличными деньгами?




Ответ:

В соответствии с положениями п. 26 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных Приказом Министра финансов РК от 31 марта 2015 года № 241, для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность (Д-1), форма которой утверждена приказом Министра финансов РК от 20 декабря 2012 года № 562. Доверенности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку