Учёт

Будет ли облагаться налогами поступление денег на карточку у физического лица, которое является директором и учредителем юрлица (ТОО на ОУР, малый бизнес)?

1264

У физического лица имеется карточка Каспий банка (Каспий голд), и на его личном сотовом телефоне установлено мобильное приложение. По нему ему регулярно поступают деньги - от разных лиц разные суммы, но это физическое лицо является директором и учредителем юрлица (ТОО на ОУР, малый бизнес). По необходимости эту карту он сам пополняет суммой, полученной в подотчет с кассы ТОО, для дальнейшего расчета за ТМЦ, услуги, связанные с хозяйственной деятельностью ТОО. Будут ли облагаться налогами обороты (т. е. движение) по этой карточке, по каким ставкам и с какого времени?




Ответ:

Согласно договору банковского обслуживания карта Каспий голд не предназначена для использования ее в предпринимательских целях. Т.е. это личная карта физического лица, предназначенная для использования ее в личных целях.

Налоговые органы вправе запросить информацию по личным карточкам физических лиц у банков при проведении проверок, обследований и в целях проверки физического...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.