Может ли физическое лицо как ИП сдавать в аренду автотранспорт по договору для ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физическое лицо как ИП сдавать в аренду автотранспорт по договору для ТОО?

Может ли физическое лицо как ИП сдавать в аренду автотранспорт по договору для ТОО, при этом автотранспорт не принадлежит данному физическому лицу (индивидуальному лицу)? Если можно, то какой налоговый режим будет у ИП?




Ответ:

В соответствии с п.1 ст. 167 Гражданского кодекса РК доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

Таким образом, индивидуальному предпринимателю (далее - ИП) необходимо получить доверенность от собственника автомобиля на сдачу его в аренду, после ИП на основании данной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку