Учёт

Если компания нанимает работников в регионе без открытия филиала, куда платить налоги и какой адрес указать в трудовом договоре?

1195

Наша компания зарегистрирована и находится в г.Нур-султане, торговый дом находится в г.Алматы, работников, обслуживающих торговый дом, наняли из проживающих в г.Алматы. Необходимо заключить с ними трудовые договоры, где указать адрес. При трудоустройстве работников указывать место работы, юридический адрес компании или фактический, где они осуществляют трудовую деятельность? Обязывает ли нас как компанию открывать филиалы в тех городах, где у нас сотрудники? Куда платить налоги по заработной плате в бюджет - по месту работы сотрудника или по юридическому адресу места нахождения компании?




Ответ:

В соответствии с подпунктами 1 и  3 пункта 1 статьи 28 Трудового кодекса Республики Казахстан трудовой договор должен содержать реквизиты сторон и место выполнения работы.

В реквизитах сторон указывается:
наименование работодателя – юридического лица и его место нахождения, номер и дату государственной регистрации работодателя – юридического лица, бизнес-идентификационный...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.