Штрафы по КПН и НДС, начисленные по результату налоговой проверки, которые не отражаются в лицевом счете, не признаются доходом?

509



Ответ:

В соответствии с пп. 13) п. 1 ст. 226 Налогового кодекса РК в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика без включения в них суммы НДС и акциза:

присужденные или признанные должником неустойки (штрафы, пени), кроме возвращенных из бюджета необоснованно удержанных штрафов,  если эти суммы ранее небыли отнесены на вычеты.
В соответствии с пп....

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: 

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости