В пределах каких сумм ТОО может взять в зачет по импорту НДС, если есть переплата на лицевом счете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В пределах каких сумм ТОО может взять в зачет по импорту НДС, если есть переплата на лицевом счете?

ТОО - резидент РК. Импортирует товар из РФ, сдает ежемесячно ФНО 320.00, 328.00. Оплату по НДС на импорт производит согласно требованиям НК РК. За 3 квартал 2019 года всего оплата составляет 100 000 тг, а ФНО 328.00 - на сумму 120 000 тг, на 01.07.2019 г. переплата на лицевом счете по КБК 105115 составляет 35 000 тг. В пределах каких сумм ТОО может взять в зачет по импорту НДС из РФ за 3 квартал?




Ответ:

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 400 НК РК суммой НДС, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 367 НК РК, признается сумма НДС, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут использоваться в целях облагаемого оборота по реализации, и указанного в случае импорта товаров ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку