При продаже в розницу физическому лицу (покупателю) накладную выписывать с НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При продаже в розницу физическому лицу (покупателю) накладную выписывать с НДС?

ИП на ОУР с НДС, в основном занимаемся оптовой продажей продуктов питания. При продаже в розницу физическому лицу(покупателю) накладную выписывать с НДС  или можно продать без НДС?




Ответ:

 В статье 422 НК РК говорится, что

- Ставка налога на добавленную стоимость составляет 12 процентов и применяется к размеру облагаемого оборота и облагаемого импорта.

- Обороты по реализации товаров, работ, услуг, указанные в главе 44 НК, облагаются налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке.

В случае неподтверждения в соответствии с главой 44 НК...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес