Как нам отразить полученный бонус (товар) в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как нам отразить полученный бонус (товар) в 1С?

ТОО плательщик НДС, от поставщиков получили бонусы в виде товара по итогам квартала. Как нам отразить полученный бонус (товар) в 1С, какими проводками, чтобы не образовались кредиторские задолженности, и как быть с НДС? Как отразить в форме 300.00 и 100.00?




Ответ:

Согласно ст.238 НК РК:

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

2. Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку