Надо ли произвести доначисление НДС в ликвидационной форме 300,00 если пять лет назад остатки по МТЗ числились на балансе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли произвести доначисление НДС в ликвидационной форме 300,00 если пять лет назад остатки по МТЗ числились на балансе?

ТОО приняло решение сняться с учета по НДС в 2021 году. В течение 5 лет данное предприятие не вело никакой деятельности и сдавало отчеты по нулям. Баланс нулевой. Вопрос - надо ли произвести доначисление НДС в ликвидационной форме 300.00, если пять лет назад остатки по МТЗ числились на балансе?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 369 Налогового кодекса облагаемым оборотом является:

3) оборот в виде остатков товаров, за исключением необлагаемого оборота, указанного в подпункте 3) статьи 370 настоящего Кодекса.

Если иное не предусмотрено настоящим подпунктом, оборотом в виде остатков товаров признаются товары, по которым налог на добавленную стоимость был...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку