Учёт

Если 2 исполнительных листа по кредиту и алиментам, что в приоритете?

4121

1 случай: На работника ТОО пришло постановление от ЧСИ на удержание 33% от доходов на алименты, но у данного сотрудника уже есть постановление от другого ЧСИ на удержание 50% от заработной платы за неуплату кредита. 2 случай: На работника ТОО два постановления от разных ЧСИ на удержание по 50% от доходов за неуплату кредита и плюс одно на удержание 1/4, т.е. 25% от заработной платы на уплату алиментов. Как в данных случаях правильно сделать удержания после алиментов? Ведь при удержании за долги по кредитам на выплату работнику должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума.




Ответ:

Согласно статье 94 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», размер удержаний исчисляется с суммы заработной платы (дохода) должника, причитающейся ему к получению.

В соответствии со статьей 95 Закона при обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника  по...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.