Можно ли относить на вычеты по фискальному чеку расходы на ГСМ, купленных сотрудником в командировке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить на вычеты по фискальному чеку расходы на ГСМ, купленных сотрудником в командировке?

Сотрудники ездят в командировки, покупают бензин на трассе, на данные расходы берется только фискальный чек (без счета-фактуры). На командировку оформлены как положено заявка на командировку, приказ, путевые, есть фото одометра от точки А до точки Б, отчет по командировке. По данным чека НДС в зачет не берем. Можно ли брать на вычеты такие расходы по фискальным чекам или они должны быть отражены только как расходы по кассе предприятия? Если берем на вычет чек по бензину в сумме 5 000 тыс. тенге, как быть с НДС, который включен в стоимость? Берем на вычет всю сумму по чеку 5 000 тыс. или сумму без НДС?




Ответ:

По п. 3 ст. 244 НК вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при поездках членов совета директоров или иного органа управления налогоплательщика, не являющегося высшим органом управления, понесенные в связи с выполнением возложенных на них управленческих обязанностей, кроме компенсации при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту выполнения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку