Можно ли переплату по НДС перекинуть на КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли переплату по НДС перекинуть на КПН?

ТОО, ОУР с НДС. У ТОО есть переплата по налогу НДС. У ТОО за 2020 г. вышел налог по КНП. Могут ли ТОО перекинуть этот налог на КПН?



Ответ:

Согласно п. 1, 2, 3 ст. 429 НК РК, если иное не предусмотрено главой 49 НК РК, превышение суммы НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, сложившееся по форме 300.00 нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода, зачитывается в счет предстоящих платежей по НДС.

Превышение НДС, сложившееся на конец налогового периода, в котором совершены обороты ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку