Стоимость новогодних подарков учитывается при исчислении средней заработной платы работников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Стоимость новогодних подарков учитывается при исчислении средней заработной платы работников?

На Новый год сотрудникам выдавали новогодние подарки. Я признала их доходам сотрудника и обложила всеми зарплатными налогами. При расчете отпускных в этом году будет ли этот доход входить в расчет среднего заработка?




Ответ:

В соответствии с п. 6 Единых правил исчисления средней заработной платы (далее - Правила)
исчисление средней заработной платы, ... производится за фактически отработанное время из расчета среднего дневного (часового) заработка за соответствующий период с учетом установленных доплат и надбавок, премий и других стимулирующих выплат, носящих постоянный характер, предусмотренных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку