Где отражать вычеты по госпошлине в декларации по КПН (форма 100.00)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Где отражать вычеты по госпошлине в декларации по КПН (форма 100.00)?

Ежегодно оплачивается госпошлина за продление визы иностранного лица. Можно ли отнести госпошлину к вычету налогов и платежей в бюджет к строке 100.00.036 к форме 100.00 декларации по КПН?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 551 Налогового кодекса, если иное не установлено настоящей статьей, плательщиками сборов являются лица, а также структурные подразделения юридических лиц, в интересах которых уполномоченные государственные органы совершают действия, при осуществлении которых предусмотрено взимание сборов.

На основании пункта 4 статьи 552 Налогового кодекса...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку