Какая сумма облагается КПН у ИВ за нерезидента по договору транспортной экспедиции в связи с международной перевозкой?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какая сумма облагается КПН у ИВ за нерезидента по договору транспортной экспедиции в связи с международной перевозкой?

Юридическое лицо-нерезидент, не имеет постоянного учреждения в РК, оказывает транспортно-экспедиторские услуги по перевозке товара с третьих стран. В инвойсе указывает "Перевозка груза со Стамбула до границы Таможенного союза 160 у.е." и "Перевозка с границы ТС до Алматы 240 у.е." Какая сумма будет для расчета КПН за нерезидента и НДС за нерезидента?




Ответ:

Согласно ст. 644 НК, доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:

2) доход от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан;

3) доход от оказания управленческих, финансовых, консультационных, инжиниринговых, маркетинговых, аудиторских, юридических (за исключением услуг по представительству и...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес