Можно ли брать на вычеты оплаты за медицинские осмотры, при рождении ребенка, на лечение сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты оплаты за медицинские осмотры, при рождении ребенка, на лечение сотрудников?

Компания производит оплату за сотрудников за медицинские осмотры. Компания, согласно положению об оплате труда, производит допначисления к заработной плате за рождение ребенка, проч. Можем ли мы брать на вычеты подобные расходы? Какие необходимые условия нужно соблюсти?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 322 Налогового кодекса доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные в том числе в бухгалтерском учете работодателя в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности: ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку