Надо ли налоговую и статистическую отчетность, сданную в электронном виде, распечатывать и заверять печатью?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли налоговую и статистическую отчетность, сданную в электронном виде, распечатывать и заверять печатью?

Налоговые и статистические отчеты, которые сдаются в электронном виде, обязательно надо иметь в бумажном виде (подпись руководителя и печать) или достаточно только сохранить уведомление о сдаче отчетов в бумажном виде?




Ответ:

Согласно ст. 204 НК РК налоговые формы составляются, подписываются, заверяются (печатью в установленных законодательством Республики Казахстан случаях либо электронной цифровой подписью) налогоплательщиком (налоговым агентом) либо его представителем, на бумажном и (или) электронном носителях на казахском и (или) русском языках.

П. 6 ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку