Может ли ИП реализовать прочие виды ОС, если нет цены приобретения по оценочной стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП реализовать прочие виды ОС, если нет цены приобретения по оценочной стоимости?

ИП на упрощенке, хочет реализовать прочие виды ОС, но нет цены приобретения и первоначальной стоимости. Может ли ИП на упрощенке реализовать прочие виды ОС? Если нет цены приобретения по оценочной стоимости, т. е. по рыночной стоимости, то как указывать разницу дохода в форме 910?




Ответ:

Согласно ст. 2 ГК РК граждане и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права, а также отказываются, если иное не установлено законодательными актами, от прав своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых его условий, не противоречащих законодательству.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку