Можно ли выставлять ЭСФ без подтверждения АВР, будет ли это нарушением?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выставлять ЭСФ без подтверждения АВР, будет ли это нарушением?

Поставщик транспортных услуг выставил Электронный акт выполненных работ первого числа и этой же датой выставил электронный счет-фактуру. Покупатель подтверждает электронной подписью АВР десятого числа. 1. Есть ли нарушение со стороны поставщика в том, что выставил ЭСФ без подтверждения АВР? 2. Имеет ли право бухгалтер со стороны покупателя принимать данные документы и отражать в системе данные расходы?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 379 НК РК, датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг, за исключением случаев, установленных в п. 4, 5, 6 и 13 настоящей статьи. При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается дата подписания, указанная в акте выполненных работ, оказанных услуг;

В соответствии с пп. 4) п. 1 ст. 413 НК...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку