Можно ли относить на вычеты в налоговом учете затраты по возмещению расходов работникам по прохождению теста ПЦР?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить на вычеты в налоговом учете затраты по возмещению расходов работникам по прохождению теста ПЦР?

ТОО на общеустановленном режиме. Сотрудники самостоятельно проходят тест на ковид каждые две недели, предоставляют чек и результаты теста. Компания, в свою очередь, выплачивают сотруднику затраченную сумму на ПЦР тесты. Можно ли данные затраты отнести на вычеты? Кроме чека и результата анализа, других документов нет. И можно ли взять в зачет НДС, указанный в чеке?




Ответ:

Согласно пунктам 1 и 3 статьи 242 Налогового кодекса РК:

1. Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243-263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку