Надо ли заполнять СНТ при покупке товара для собственного пользования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли заполнять СНТ при покупке товара для собственного пользования?

Наша компания производит товарный бетон,  для завода мы приобретаем запасные части, оборудование - импортные товары (не для перепродажи, а для собственного пользования) из стран - членов ЕАЭС (Россия), так и не из стран - членов ЕАЭС (Турция). Нужно ли нам при ввозе таких импортных товаров на территорию РК выписывать СНТ?  С какого периода нужно обязательно выписывать СНТ, не считая пилотного проекта, и должен ли подтвердить СНТ со своей стороны поставщик импортного товара, не считая пилотного проекта, и срок выписки СНТ при ввозе таких товаров на территорию РК?




Ответ:

Согласно подпункту 2 пункта 10 Правил оформления сопроводительных накладных на товары и их документооборот  от 26 декабря 2019 года № 1424 (далее - Правила 1424)

СНТ подлежит оформлению:

2) при ввозе товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС), и государств ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку