Обязательно ли наличие фискального чека для отнесения на вычеты проживание сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли наличие фискального чека для отнесения на вычеты проживание сотрудника?

Сотрудник оплатил за проживание, находясь в командировке, Kaspi-переводом, ему не дали фискальный чек. Обязательно ли наличие фискального чека для отнесения на вычеты проживание сотрудника? Обязательно ли наличие фискального чека для отнесения на вычеты проживание сотрудника?




Ответ:

По ст. 244 НК вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформление проезда электронным билетом или электронным проездным документом, документами, подтверждающими...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку