Учёт

Какими проводками ИП отразить в балансе прибыль, остатки по кассе и изъятие денег?

1639

Компания ИП СНР решила взять кредит в банке. Банк запрашивает фин.отчетность (баланс, ддт, опиу). Все средства от ИП выводились после сдачи отчетности. На данном портале мне посоветовали отражать это проводками ДТ5610 КТ1010. Теперь в балансе сумма нераспределенной прибыли за минусом данной суммы, а в 910 ф. декларации есть доход. Возможно вопросы глупые). Но не совсем понимаю как верно: Как верно в балансе отразить прибыль, а также корректные остатки по кассе? Или все верно мы сделали, и в баланс в данном случае попадает только остаток, который не снимался ИП.




Ответ:

Давайте немного пройдемся по ситуациям для закрепления и вашей уверенности. Ситуаций может быть много, рассмотрим две пограничные. 

Итак, ДОПУСТИМ, что на начало года у ИП баланс по нулям. 01 января начинает свою деятельность и вносит на свой расчетный счет, скажем, 500 000 тенге.

Дебет 1030 Деньги Кредит 5030 Вклад = 500 000

Вариант развития событий А. ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.