Какой предел пополнения уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой предел пополнения уставного капитала?

ТОО работает на общеустановленном режиме, неплательщик НДС. В ТОО работает один человек по договору ГПХ, и всё. Доходов в течение года нет, в конце года только было поступление крупной суммы. Просто на оплату и на налоги этому работнику ежемесячно руководитель ТОО вносит деньги на расчетный счет, и вносит как на пополнение уставного капитала. До какого размера можно делать пополнение уставного капитала и правильно ли это?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 10 ЗРК "О ТОО и ТДО" (далее - Закон) в ТОО, состоящем из одного участника, решения, относящиеся к компетенции общего собрания участников, принимаются единственным участником единолично и оформляются письменно.

В соответствии со ст. 26 Закона: 1. Увеличение уставного капитала ТОО допускается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку