Учёт

Как считать налоги и платежи с сотрудника на основной работе и работе по совместительству?

1790

Работник работает в компании охранником. График работы в компании непрерывный, охранники выходят на работу строго по установленным предварительным графикам. В связи с тем, что появляются вакансии и необходимо обеспечить непрерывность работы, в компанию принимается этот же работник по отдельному трудовому договору, где указывается, что работа на 0.5ставки по совместительству. Работнику по совместительству присваивается отдельный таб. номер, и весь учёт ведётся отдельно. В связи с этим налоги считаются тоже отдельно по двум табельным номерам. В связи с этим возник вопрос, правильно ли бухгалтер рассчитывает налоги или необходимо суммировать доходы работника по основной работе и работе по совместительству и от общего дохода считать налоги?




Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 353 Налогового кодекса, сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, начисленных за налоговый период,

минус

сумма корректировки дохода за налоговый период, предусмотренной пунктом 1 статьи 341 настоящего Кодекса,

минус

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.