Нужно ли пробивать минусовый чек при возврате услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли пробивать минусовый чек при возврате услуг?

При реализации услуг мы пробиваем чек ККМ; при возврате денег за неиспользованные услуги выписывается РКО - нужно ли пробивать минусовый чек при возврате услуг?




Ответ:

Согласно п. 33 Правил применения ККМ операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат денежного расчета производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели ККМ при наличии оригинала контрольного чека ККМ с функцией фиксации и (или) передачи данных либо контрольного чека, распечатанного с сайта оператора фискальных данных с приложением иного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес