При размещении рекламы на машине надо ли платить налог на рекламу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При размещении рекламы на машине надо ли платить налог на рекламу?

ТОО на ОУР, имеет рекламу, размещенную на собственном автотранспорте (на бортах «Газели»). На основании чего перечислять плату за наружную (визуальную) рекламу? Есть ли какая-то отчетность? Или ждать уведомления от уполномоченных органов. Если ждать, то куда придет это уведомление? Если рассчитывать самим, то на какой пункт и какой статьи ссылаться? А также подскажите, пожалуйста, на какие реквизиты оплачивать?




Ответ:

В соответствии со статьей 3 Закона «О рекламе»

Реклама - информация, распространяемая и (или) размещаемая в любой форме с помощью любых средств, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации»;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку