Надо ли извещать налоговую при смене директора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли извещать налоговую при смене директора?

У нас в ТОО сменился руководитель. Документы в юстицию сдали, сказали, через 5 дней будут готовы. Теперь нужно ли оповестить налоговые органы? Если да, то подскажите, как? Сколько будет действовать ЭЦП старого руководителя?




Ответ:

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 77 Налогового кодекса налоговые органы осуществляют внесение изменений и дополнений в регистрационные данные, представленные при регистрации в качестве налогоплательщика юридического лица-резидента и его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента на основании сведений Национального реестра...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку