Учитывается ли в СГД доход от восстановления резервов, созданных в прошлых периодах на покрытие убытков от прочей дебиторской задолженности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учитывается ли в СГД доход от восстановления резервов, созданных в прошлых периодах на покрытие убытков от прочей дебиторской задолженности?

Просим вас разъяснить по доходам от восстановления (аннулирования) резервов (провизий), созданных в прошлых периодах на покрытие убытков от прочей дебиторской задолженности: учитывается ли в СГД или нет?




Ответ:

Согласно пп. 9 п. 2 ст. 225 НК РК в целях налогообложения в качестве дохода не рассматривается, если иное не предусмотрено НК РК, доход, возникающий в связи с изменением стоимости активов и (или) обязательств, признаваемый доходом в бухгалтерском учете в соответствии с МСФО и требованиями ЗРК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, кроме подлежащего получению (полученного)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку