Что является первичным документом по услугам страхования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что является первичным документом по услугам страхования?

ТОО оплачивает страхование автомобиля. Страховая организация выдает страховой полис, распечатанный на обычном белом листе без подписи и печати, акта выполненных работ, счет-фактуру не выдают. Имеет ли право бухгалтер принять и провести данный документ и принять по вычетам на КПН?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 6) пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса выписка счета-фактуры не требуется в случаях оказания услуг, предусмотренных статьей 397 настоящего Кодекса.

Согласно пункту 1 статьи 397 Налогового кодекса, освобождаются от налога на добавленную стоимость финансовые операции, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи.

В соответствии ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес