Учёт

Можно ли выборочно выписывать ЭАВР?

1920

АО, авиакомпания, продает авиационные услуги и сдает в аренду имущество. Покупатели - резиденты и нерезиденты РК. Планируем перейти на выписку ЭАВР. Выборочная выписка ЭАВР. Можем ли мы выписывать ЭАВР только резидентам РК за услуги по аренде, а по авиауслугам резидентам и нерезидентам выписывать бумажный АВР (нам так удобнее, т. к. с момента выписки АВР до момента подписания его покупателем данные АВР меняются несколько раз (количество пассажиров, сумма...), поэтому проще исправить только в базе 1С, чем отправлять несколько раз АВР на сайт ), или мы обязаны будем выписывать ЭАВР всем покупателям по всем услугам?




Ответ:

Согласно подпункту 2 статьи 1 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», первичные учетные документы - документальное свидетельство как на бумажном, так и на электронном носителе факта совершения операции или события и права на ее совершение, на основании которого ведется бухгалтерский учет.

На основании пункта 6 статьи 7 Закона РК «О бухгалтерском...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.