Какие налоги оплачивать при оплате за рекламу в Google и Facebook?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги оплачивать при оплате за рекламу в Google и Facebook?

С корпоративной карты компании были оплачены услуги по размещению рекламы в Google и Facebook. Никаких документов этими компаниями-нерезидентами предоставлено не будет, прямого договора тоже нет. Как оформить эти расходы в налоговых целях?




Ответ:

Для отнесения расходов на вычеты, согласно ст. 242 НК РК, необходимо иметь подтверждающие расходы документы: договор между ТОО и нерезидентом, акт выполненных работ или иной документ, подтверждающий факт выполнения работ, выписанный именно на компанию. Оплату за услуги нерезиденту за пределы РК должна производить компания. Поэтому для таких целей вам следует использовать корпоративную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку