Можно ли отнести на вычеты штраф от заказчика за нарушение трудовой дисциплины?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты штраф от заказчика за нарушение трудовой дисциплины?

Наша компания выполняет ремонтные работы на территории завода заказчика. Наши работники были пойманы на территории вахтового поселка в нетрезвом состоянии. По данному факту наш заказчик оштрафовал нашу компанию путем уменьшения суммы, подлежащей оплате за услуги по договору. Можно ли данную сумму отнести на вычеты и каким документом провести, если на руках имеется только требование и отчет о нарушении с указанием суммы штраф?




Ответ:

Согласно пп. 1) ст. 264 Налогового кодекса РК вычету не подлежат затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода.

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РК:
3. Работник обязан возместить прямой действительный ущерб, причиненный работодателю.
4. Под прямым действительным ущербом понимается ..., а также необходимость для...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку