Для расчета НДПИ нужно брать среднюю цену металла за месяц или за квартал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Для расчета НДПИ нужно брать среднюю цену металла за месяц или за квартал?

Недропользователь приступил к добыче полезных ископаемых в сентябре текущего года. Для расчета НДПИ нужно брать среднюю цену металла за сентябрь или за 3 квартал?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 745 НК в целях исчисления налога на добычу полезных ископаемых стоимость облагаемого объема погашенных запасов полезных ископаемых, содержащихся в минеральном сырье, за налоговый период определяется:

1) полезных ископаемых, содержащихся в облагаемом объеме погашенных запасов минерального сырья, указанных в подпункте 1) пункта 2 настоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку