Облагается ли налогом внесение денег в кассу учредителем как капитал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли налогом внесение денег в кассу учредителем как капитал?

В связи с недостатком денежных средств в кассе предприятия учредитель внес денежные средства в кассу предприятия как дополнительно оплаченный капитал. Подлежит ли налогообложению сумма дополнительно оплаченного капитала?




Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 225 Налогового кодекса в целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются:

1) стоимость имущества, полученного в качестве вклада в уставный капитал.


ВЫВОД:

Дополнительный взнос денежных средств в уставный капитал не является доходом, подлежащим налогообложению.

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку