Нужно ли сторнировать ранее принятый к зачету НДС по списанному товару?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли сторнировать ранее принятый к зачету НДС по списанному товару?

В одном из магазинов предприятия произошло затопление, испорченный товар был списан, т.к товар был ранее застрахован, была получена компенсация в размере себестоимости товара. Нужно ли сторнировать ранее принятый к зачету НДС по списанному товару?




Ответ:

Согласно  п.1 ст.404 НК, корректировкой суммы налога на добавленную стоимость (далее - НДС), относимого в зачет, является увеличение или уменьшение суммы НДС, относимого в зачет, в случаях, установленных данной статьей и ст.405 НК

В соответствии с  пп.2) п.2 ст.404 НК, уменьшение суммы НДС, относимого в зачет, производится по товарам, работам, услугам, по ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку