Может ли гостиница отказать в выписке ЭСФ на сотрудника за проживание?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли гостиница отказать в выписке ЭСФ на сотрудника за проживание?

Сотрудник съездил в командировку в августе и в начале сентября. у него было проживание, ему только выдали фискальный чек. Акт выполненных работ и счет-фактуру не выписали. И только сейчас он сдает документы в бухгалтерию и выясняется, что гостиница не проводила у себя реализацию. На запрос о выписке документов, гостиница отказывается выписывать документы, т.к сроки уже прошли. Правомерны ли действия гостиницы? Смогут ли они оформить реализацию за прошедшие сроки проживания?




Ответ:

В соответствии с подпунктами 1) и 2) пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса, выписка счета-фактуры не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются наличными деньгами с представлением покупателю чека ККМ и (или) через терминалы оплаты услуг, с применением оборудования (устройства), предназначенного для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку