При покупке в лизинг надо ли сдавать ФНО 700?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При покупке в лизинг надо ли сдавать ФНО 700?

ТОО приобретает в лизинг здание в декабре 2019 года. Возникает ли у ТОО обязательство по сдаче формы 700,00?




Ответ:

Согласно ст. 518 НК РК плательщиком налога по объектам, переданным в финансовый лизинг, является лизингополучатель.

Согласно ст. 522 НК РК в случае поступления в течение налогового периода объектов налогообложения текущие платежи по налогу на имущество увеличиваются на сумму, определяемую путем применения налоговой ставки к 1/13 первоначальной стоимости ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку