Должен ли ИП, неплательщик НДС, выставлять электронный счет-фактуру на сайте электронных счетов-фактур?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП, неплательщик НДС, выставлять электронный счет-фактуру на сайте электронных счетов-фактур?

Индивидуальный предприниматель не является плательщиком НДС, упрощенный режим работы, оказывает услуги по строительству. Надо ли ИП, который не является плательщиком НДС, работающему по упрощенному режиму, выставлять электронный счет-фактуру на сайте электронных счетов-фактур?




Ответ:

Согласно статье 412 НК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг  обязаны выписать счет-фактуру в электронной форме:

1. плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса= НЕ ваш случай;

2. налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку