Можно ли отнести услуги на вычеты по скан-копии инвойса или подписанные ЭЦП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести услуги на вычеты по скан-копии инвойса или подписанные ЭЦП?

Поставщики услуг (нерезиденты) предоставляют электронный вариант инвойса. Переписка ведется посредством электронной почты. ДОЛЖЕН ЛИ ПОСТАВЩИК (НЕРЕЗИДЕНТ) ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОРИГИНАЛ ИНВОЙСА? Можем ли мы отнести данные услуги на вычеты, нет ли штрафов за отсутствие оригиналов?




Ответ:

Ст. 152 ГК РК (Гражданский кодекс РК) в письменной форме должны совершаться сделки:

1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;

2) на сумму свыше...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку