Учёт

Налогообложение продажи и покупки трафика (услуг связи) у нерезидента (Узбекистан)?

921

1. ТОО на ОУР, заключает договор на покупку трафика с узбекским оператором (услуги связи). 2. ТОО на ОУР, резидент РК, заключает договор на продажу трафика с узбекским клиентом (нерезидент РК). 1. В случае покупки трафика (услуги связи) у нерезидента (Узбекистан) какая страна будет местом реализации услуг для целей уплаты НДС? Где будет уплачиваться НДС и по какой ставке?  Будет ли (если будет, то в какой стране) уплачиваться налог на прибыль (корпоративный подоходный налог) и по какой ставке? 2. В случае продажи услуг связи нерезиденту (Узбекистан) какая страна будет местом реализации услуг для целей уплаты НДС? Где будет уплачиваться НДС и по какой ставке?  Будет ли (если будет, то в какой стране) уплачиваться налог на прибыль (корпоративный подоходный налог) и по какой ставке?




Ответ:

НДС за нерезидента:

Статья 378 НК РК. Место реализации товаров, работ, услуг
...
2. Для целей настоящего раздела местом реализации работ, услуг признается Республика Казахстан, если:
4) покупатель работ, услуг осуществляет предпринимательскую или любую другую деятельность на территории Республики Казахстан.
...
Положения настоящего подпункта применяются...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах