Учёт

Как в форме 300 отразить корректировку отложенного НДС?

2875

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. Прежним бухгалтером компании некорректно посажены суммы НДС по отложенным НДС за прошлый год по принятым ЭСФ. При формировании анализа счета 1422 зависли суммы отложенного НДС по дебету в каждом квартале 2019 года и не кредитуются со счетом 1421, и образовалось сальдо на начало 2020 года, помимо принятых ЭСФ 31 декабря 2019 года по отложенному НДС на январь 2020 года. Я понимаю, что надо все документы привести в соответствие, перепровести "Поступление ТМЗ/услуг", поставить галочку Отложенного НДС, ввести ЭСФ через документ «Регистрации прочих операций по приобретенным товарам (работ, услугам) в целях НДС»
1. Как можно корректно и верно теперь исправить отложенный НДС, чтобы Дт сч.1422 за 1 кв.2019 года закрылся Кт сч. 1421 во 2 кв.2019 года в бухгалтерии в программе 1С? 2. Как при этом правильно сдать декларацию ф. 300? 3. Так как регистр приложения №8 ф.300 не формируется при ЭСФ, как правильно отозвать/показать принятые по отложенному НДС ЭСФ? 4. Повлияют эти исправления на сданную ф. 100 за 2019 год? 5. При всех этих исправлениях и сдаче дополнительных форм декларации ф .300 могут ли компанию ввести в зону высокого риска? На данный момент мы в средней зоне.




Ответ:

1-5) По ст. 211 НК налогоплательщик (налоговый агент) вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения.

В дополнительной налоговой отчетности по соответствующим строкам указывается:
1) разница между суммами, указанными...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.