Учёт

Правильно ли при перевыставлении международных услуг и экспедиторских услуг указывать ставку 0% или должны указать без НДС?

3495

ТОО ТЭК. ОУР, с НДС. Перевыставляет счета клиенту по международной перевозке. От поставщика с/ф был получен со ставкой 0%. Экспедиторские услуги, связанные с международной перевозкой, без НДС. Правильно ли при перевыставлении международных услуг указывать ставку 0% или мы должны указать без НДС? Как оформить накладную и с/ф, чтобы клиент не видел вознаграждение экспедитора и тем не менее увеличить свой оборот?




Ответ:

Согласно ст. 415 НК РК, выписка счетов-фактур при выполнении работ, оказании услуг по договору транспортной экспедиции для стороны, являющейся клиентом по такому договору, осуществляется экспедитором. 

Счет-фактура выписывается экспедитором на основании счетов-фактур, выписанных перевозчиками и другими поставщиками работ, услуг, являющимися плательщиками налога...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.