Учёт

На какой счет и каким документом бухгалтер должен списать текущие налоговые активы, чтобы в балансе не отображались как Активы?

1515

ТОО на ОУР, плательщик НДС. Деятельность - сбор, хранение, и реализация лома и отходов цветных и черных металлов. При реализации лома НДС не облагается, поступление идет с НДС, в оборотно-сальдовой ведомости НДС (покупка) собирается на счете 1400 Текущие налоговые активы. На какой счет и каким документом бухгалтер должен списать текущие налоговые активы, чтобы в балансе не отображались как Активы?




Ответ:

Согласно ст.407 Налогового кодекса РК (НК РК), плательщик НДС, за исключением лиц, осуществляющих строительство объектов, обороты по реализации которых освобождаются от НДС в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса, определяет сумму НДС, разрешенного к отнесению в зачет, одним из следующих методов:
пропорциональным методом;
через ведение раздельного...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.